下载所有医师应诊时间表

香港浸会大学陈汉贤伉俪中医专科诊所暨临床规范研究中心(2020年10月16日生效)

地址﹕九龙塘浸会大学道7号赛马会中医药学院大楼1楼 (港铁九龙塘D或A2出口) 电话﹕3411 2968 / 3411 2988
时间 星期一 星期二 星期三 星期四 星期五 星期六
10:00-14:00 董汝玲3 王永钦 董子林 励莉 董汝玲3 孙锋
励莉 张全明 伦新 张学斌 伦新 张全明
李晓光 陈家苗 张振海 姚俊杰 王佩君 赵春玲
周忠亮 涂丰 周婧琳 李晋豪 涂丰 皮治(周婧琳)1
刘忠第 黄志新 王佩君 方皓明 王永钦 孙素明
王佩君 李晋豪 王思嘉 刘忠第 朱冬梅 王思嘉
辜炳锐 徐凯 周婧琳 黄志新
陈苡苡4 陈伟 金维轩 黄斌
张清苓6
14:00-15:00 午膳 时 间 午膳 时 间 午膳 时 间 午膳 时 间 午膳 时 间 午膳 时 间
15:00-19:00 董汝玲3 孙锋 伦新 励莉 董汝玲3 孙锋
卞兆祥 王永钦 周婧琳 张学斌 伦新 赵春玲
励莉 皮治(周婧琳)2 王佩君 李敏 周婧琳 张全明
蒋明 张全明 柯兰 李红 王永钦 孙素明
李晓光 李晋豪 王思嘉 姚俊杰 朱冬梅 王思嘉
戴昭宇 黄志新 张世平 李晋豪 王佩君 黄志新
周忠亮 涂丰 徐凯 刘忠第 金维轩 黄斌
王佩君 陈家苗 王誉颖 方皓明 胡楷稀8
刘忠第 黄乐彤4 陈伟
张清苓5
1. 驻诊时间为上午10时至下午1时
2. 驻诊时间为下午4时至7时
3. 驻诊时间为上午10时至下午6时10分 2020年5月19日至9月22日停診 2020年5月19日至9月22日停診 2020年5月19日至9月22日停診 2020年5月19日至9月22日停診 2020年5月19日至9月22日停診 2020年5月19日至9月22日停診
4. 于2021年1月12日起应诊 4. 于2021年1月1日起应诊 4. 于2021年1月1日起应诊 4. 于2021年1月1日起应诊 4. 于2021年1月1日起应诊 4. 于2021年1月1日起应诊 4. 于2021年1月1日起应诊
5. 应诊至2021年1月6日 7. 驻诊时间为上午10时至下午6时10分 7. 驻诊时间为上午10时至下午6时10分 7. 驻诊时间为上午10时至下午6时10分 7. 驻诊时间为上午10时至下午6时10分 7. 驻诊时间为上午10时至下午6时10分 7. 驻诊时间为上午10时至下午6时10分
6. 于2021年1月15日起应诊 8. 于2020年11月6日起应诊 8. 于2020年11月6日起应诊 8. 于2020年11月6日起应诊 8. 于2020年11月6日起应诊 8. 于2020年11月6日起应诊 8. 于2020年11月6日起应诊

 

 

香港浸会大学尖沙咀中医药诊所 (2020年10月16日生效)

地址﹕九龙尖沙咀堪富利士道12号宏贸发展大厦11楼全层 (港铁尖沙咀A2出口附近) 电话﹕ 2721 1292 / 2721 1984
时间 星期一 星期二 星期三 星期四 星期五 星期六
10:00-14:00 张全明 董汝玲 王永钦 苏安顺 董子林 王永钦
王玉荣 赵春玲 李晓光 陶志广 张全明 张红霞
陶志广 刘忠第 励莉 金维轩 刘忠第 李晓光
胡冬梅 董子林 李晋豪 胡冬梅 徐凯 金维轩
麦沛麟 王鸿雁 周可奕 麦沛麟 萧尚元
李晋豪
14:00-15:00 午膳 时 间 午膳 时 间 午膳 时 间 午膳 时 间 午膳 时 间 午膳 时 间
14:00-15:00 午膳 时 间 午膳 时 间 午膳 时 间 午膳 时 间 午膳 时 间 午膳 时 间
15:00-19:00 张全明 董汝玲 王永钦 金维轩 张全明 王永钦
王玉荣 赵春玲 李晓光 陶志广 刘忠第 张红霞
陶志广 刘忠第 励莉 苏安顺1 徐凯 李晓光
胡冬梅 董子林 李晋豪 胡冬梅 金维轩
麦沛麟 王鸿雁 周浩欣 李晋豪
1. 驻诊时间为下午3时至6时

 

 

香港浸会大学港岛魏克强中医专科诊所(2020年10月16日生效)

地址﹕香港干诺道中133号诚信大厦17楼全层 (港铁上环站C出口) 电话﹕ 2591 0666 / 2591 6079
时间 星期一 星期二 星期三 星期四 星期五 星期六
10:00-14:00 余嘉慧 李晓光 刘宇龙 黄斌 励莉 伦新
孙素明 励莉 钱颖仪 孙素明 张红霞 钱颖仪
朱冬梅 胡冬梅 柯有甫 朱冬梅 李晓光 胡冬梅
涂丰 姚俊杰 钟秋艳 林蓓茵 姚俊杰 钟秋艳
崔穎
14:00-15:00 午膳 时 间 午膳 时 间 午膳 时 间 午膳 时 间 午膳 时 间 午膳 时 间
2:00-3:00pm 午膳 时 间 午膳 时 间 午膳 时 间 午膳 时 间 午膳 时 间 午膳 时 间
15:00-19:00 皮治(余嘉慧) 李晓光 刘宇龙 黄斌 励莉 伦新
孙素明 励莉 钱颖仪 孙素明 张红霞 钱颖仪
朱冬梅 胡冬梅 钟丽丹 朱冬梅 李晓光 胡冬梅
涂丰 姚俊杰 柯有甫 崔穎 姚俊杰 钟秋艳
钟秋艳

 

 

香港浸会大学中医专科诊疗中心(2020年10月16日生效)

地址﹕九龙尖沙咀弥敦道136A号尖沙咀街坊福利会大楼3楼全层 (港铁尖沙咀站A2或B1出口, 佐敦站D出口) 电话﹕ 3411 3528 / 3411 3538
时间 星期一 星期二 星期三 星期四 星期五 星期六
10:00-14:00 周婧琳 余嘉慧 孙锋 刘鑫 刘鑫 汪艳娟
王思嘉 刘鑫 刘鑫 张全明 周忠亮 皮治(余嘉慧)
金维轩 张学斌 汪艳娟 涂丰 彭波 刘鑫
钟秋艳 周忠亮 孙素明 陈伟 陈家苗 张学斌
陈伟 朱冬梅1 潘田成 潘璐 胡冬梅 朱冬梅
徐凯 林镜 钟秋艳 潘田成
黃斌
14:00-15:00 午膳 时 间 午膳 时 间 午膳 时 间 午膳 时 间 午膳 时 间 午膳 时 间
午膳 时 间 午膳 时 间 午膳 时 间 午膳 时 间 午膳 时 间 午膳 时 间
15:00-19:00 皮治(周婧琳) 皮治(余嘉慧) 孙锋 刘鑫 孙锋 余嘉慧
王思嘉 刘鑫 汪艳娟 张全明 刘鑫 汪艳娟
金维轩 张学斌 孙素明 涂丰 周忠亮 皮治(周婧琳)
钟秋艳 周忠亮 刘鑫 陈伟 彭波 刘鑫
陈伟 徐凯 潘田成 陈家苗 张学斌
朱冬梅1 黃斌 胡冬梅 潘田成
钟秋艳 朱冬梅
1. 每月逢第一及第三周的应诊时间为上午10时至下午1时半; 第二、四及五周的应诊时间则为上午10时至下午2时, 及下午3时至7时 1. 每月逢第一及第三周的应诊时间为上午10时至下午1时半; 第二、四及五周的应诊时间则为上午10时至下午2时, 及下午3时至7时 1. 每月逢第一及第三周的应诊时间为上午10时至下午1时半; 第二、四及五周的应诊时间则为上午10时至下午2时, 及下午3时至7时 1. 每月逢第一及第三周的应诊时间为上午10时至下午1时半; 第二、四及五周的应诊时间则为上午10时至下午2时, 及下午3时至7时 1. 每月逢第一及第三周的应诊时间为上午10时至下午1时半; 第二、四及五周的应诊时间则为上午10时至下午2时, 及下午3时至7时 1. 每月逢第一及第三周的应诊时间为上午10时至下午1时半; 第二、四及五周的应诊时间则为上午10时至下午2时, 及下午3时至7时 1. 每月逢第一及第三周的应诊时间为上午10时至下午1时半; 第二、四及五周的应诊时间则为上午10时至下午2时, 及下午3时至7时

 

 

灵实香港浸会大学中医专科诊所(2020年10月16日生效)

地址﹕香港铜锣湾礼顿道119号公理堂大楼18楼全层 (港铁铜锣湾站F1出口) 电话﹕ 2632 5608 / 2632 5611
时间 星期一 星期二 星期三 星期四 星期五 星期六
10:00-14:00 钱颖仪 汪艳娟 张学斌 王玉荣 赵春玲 周忠亮
徐凯 彭波 周忠亮 钱颖仪 张学斌 彭波
潘田成 皮治 (周婧琳) 涂丰 黄志新 汪艳娟 刘忠第
张春玲 柯有甫 张春玲 柯有甫
陈伟 陈家苗 潘田成 陈伟
陈伟
14:00-15:00 午膳 时 间 午膳 时 间 午膳 时 间 午膳 时 间 午膳 时 间 午膳 时 间
14:00-15:00
15:00-19:00 钱颖仪 汪艳娟 张学斌 王玉荣 赵春玲 周忠亮
徐凯 彭波 周忠亮 钱颖仪 张学斌 彭波
潘田成 张春玲 涂丰 黄志新 汪艳娟 刘忠第
张振海 陈伟 柯有甫 张春玲 柯有甫
胡楷稀 陈家苗 潘田成 陈伟
陈伟

 

 

香港浸会大学中医药学院 – 雷生春堂(2020年10月16日生效)

地址﹕九龙旺角荔枝角道119 号 (港铁太子站C2出口) 电话﹕ 3411 0628 / 3411 0638
时间 星期一 星期二 星期三 星期四 星期五 星期六 星期日
09:00-13:00 王鸿雁 伦新 张红霞 董子林 余嘉慧 陶志广 麦沛麟
周志豪 陶志广 金维轩 周志豪 周志豪 王玉荣 崔颖
董子林 周志豪 余嘉慧 伦新 王鸿雁 王佩君
潘璐1 崔颖 汪艳娟 钱颖仪 周志豪
13:00-14:00 午膳 时 间 午膳 时 间 午膳 时 间 午膳 时 间 午膳 时 间 午膳 时 间 午膳 时 间
14:00-18:00 周志豪 伦新 张红霞 董子林 余嘉慧 陶志广
王鸿雁 周志豪 金维轩 周志豪 钱颖仪 王玉荣
董子林 陶志广 余嘉慧 伦新 王鸿雁 王佩君
潘璐1 崔颖 汪艳娟 周志豪
1. 由2021年1月12日起开始应诊 1. 由2021年1月12日起開始應診 1. 由2021年1月12日起開始應診 1. 由2021年1月12日起開始應診 1. 由2021年1月12日起開始應診 1. 由2021年1月12日起開始應診 1. 由2021年1月12日起開始應診 1. 由2021年1月12日起開始應診

 

 

香港防癌会-香港浸会大学中医药中心(2020年10月16日生效)

地址﹕香港黄竹坑南朗山道30号香港防癌会赛马会癌症康复中心综合大楼9楼全层电话﹕ 3921 3890 / 3921 3899
时间 星期一 星期二 星期三 星期四 星期五 星期六
09:00-13:00 刘宇龙 刘宇龙 周可奕 刘宇龙 刘宇龙 周浩欣
李晋豪 郑健刚 郑健刚
13:00-14:00 午膳 时 间 午膳 时 间 午膳 时 间 午膳 时 间 午膳 时 间 午膳 时 间
午膳 时 间 午膳 时 间 午膳 时 间 午膳 时 间 午膳 时 间 午膳 时 间
14:00-18:00 刘宇龙 刘宇龙 周可奕 刘宇龙 刘宇龙 周浩欣
李晋豪 郑健刚 郑健刚

 

 

香港浸会大学中医药诊所(赛马会流金汇)(2020年10月16日生效)

地址﹕新界大埔富善邨善邻楼地下A翼及B翼电话﹕ 3763 1000
时间 星期一 星期二 星期三 星期四 星期五
09:00-13:00 张红霞 王思嘉 陈家苗 张红霞 陶志广
崔颖 王思嘉
13:00-14:00 午膳 時 間 午膳 時 間 午膳 時 間 午膳 時 間 午膳 時 間
午膳 時 間 午膳 時 間 午膳 時 間 午膳 時 間 午膳 時 間
14:00-17:00 张红霞 王思嘉 陈家苗 张红霞 陶志广
崔颖 王思嘉

 

 

香港浸会大学北角中医专科诊所(2020年10月16日生效)

地址﹕香港北角丹拿道8号隽悦3楼隽悦‧汇3至4号铺 (北角地铁站B4出口,入口设于七姊妹道)电话﹕ 3589 6988
时间 星期一 星期二 星期三 星期四 星期五 星期六
10:00-14:00 郑健刚 王玉荣 郑健刚 王鸿雁 黄斌 郑健刚
柯有甫 崔颖 姚俊杰 彭波 王玉荣 姚俊杰
彭波 黄斌 黄志新 潘田成 柯有甫 董子林
麦沛麟 王佩君 陈家祈 麦沛麟 张振海 王鸿雁
徐凯 潘璐 麦沛麟
14:00-15:00 午膳 时 间 午膳 时 间 午膳 时 间 午膳 时 间 午膳 时 间 午膳 时 间
14:00-15:00 午膳 时 间 午膳 时 间 午膳 时 间 午膳 时 间 午膳 时 间 午膳 时 间
15:00-19:00 郑健刚 王玉荣 郑健刚 王鸿雁 黄斌 郑健刚
柯有甫 崔颖 姚俊杰 彭波 王玉荣 姚俊杰
彭波 黄斌 黄志新 徐凯 柯有甫 董子林
麦沛麟 王佩君 潘田成 崔颖 王鸿雁
蔡嘉杰1 麦沛麟 麦沛麟
1. 由2021年1月11日起应诊 1. 应诊时间为上午10时至下午1时 1. 应诊时间为上午10时至下午1时 1. 应诊时间为上午10时至下午1时 1. 应诊时间为上午10时至下午1时 1. 应诊时间为上午10时至下午1时 1. 应诊时间为上午10时至下午1时

 

 

香港浸会大学-赛马会中医疾病预防与健康管理中心(2020年10月16日生效)

地址﹕香港九龙弥敦道771-775号栢宜中心3楼全层 (太子港铁站E出口旁) 电话﹕ 3793 3428
时间 星期一 星期二 星期三 星期四 星期五 星期六
10:00-14:00 马剑颖* 杨君军* 龎沛* 马剑颖* 马剑颖* 杨君军*
龎沛* 马剑颖* 周志豪 龎沛* 龎沛* 马剑颖*
王誉颖 龎沛* 张春玲 张春玲 孙素明 张春玲
黄志新1 王永钦 锺丽丹
锺秋艳
14:00-15:00 午 膳 时 间 午膳 时 间 午膳 时 间 午膳 时 间 午膳 时 间 午膳 时 间
午膳 时 间 午膳 时 间 午膳 时 间 午膳 时 间 午膳 时 间 午膳 时 间
15:00-19:00 杨君军* 杨君军* 杨君军* 马剑颖* 马剑颖* 杨君军*
马剑颖* 马剑颖* 龎沛* 龎沛* 龎沛* 马剑颖*
龎沛* 龎沛* 张春玲 张春玲 孙素明 张春玲
黄志新1 王永钦 王誉颖
锺秋艳
*顾问谘询 (体质养生) *顾问谘询 (体质养生) *顾问谘询 (体质养生) *顾问谘询 (体质养生) *顾问谘询 (体质养生) *顾问谘询 (体质养生) *顾问谘询 (体质养生)
1. 应诊时间为2020年10月19日至2021年1月31日